Ansprechpartner

der Verwaltung des Klosters Bronnbach


Seinen Sitz hat die Verwaltung des Klosters Bronnbach im ersten Obergeschoss des Prälatenbaus. Organisatorisch angesiedelt ist die Verwaltung im Landratsamt Main-Tauber-Kreis, im Dezernat 3 "Kreisentwicklung und Bildung".


Kloster Bronnbach
Bronnbach 9
97877 Wertheim

Tel. (0 93 42) 9 35 20 20 20
Fax: (0 93 42) 9 35 20 20 29

Amtsleiter Amt für Kultur und Tourismus

Frank Mittnacht
frank.mittnacht@main-tauber-kreis.de
Tel. (0 93 41) 82 5701





Finanzen, Wareneinkauf Klosterladen, Öffentlichkeitsarbeit (Grafik)

Martha Brüstle-Brunner
martha.bruestle-brunner@kloster-bronnbach.de
Tel. (0 93 42) 9 35 20 20 34

Sachgebietsleitung, Gesamtkonzeption Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit

Carmen Schmitt
carmen.schmitt@kloster-bronnbach.de
Tel. (0 93 42) 9 35 20 20 23

Allgemeine Verwaltung, Veranstaltungen, Abrechnungen, Raumbelegung

Danielle Krank
danielle.krank@kloster-bronnbach.de 
Tel. (0 93 42) 9 35 20 20 28


Weinvermarktung, Organisation Weinproben, Gruppenanfragen

Gabriele Nehrdich-Escher
info@kloster-bronnbach.de
gabriele.nehrdich-escher@kloster-bronnbach.de
Tel. (0 93 42) 935 20 20 21
Klosterbüro: (0 93 42) 9 35 20 20 20

Organisation Klosterladen und Vinothek, Kassenabrechnung

Nadeschda Flegler
info@kloster-bronnbach.d
nadeschda.flegler@kloster-bronnbach.de
Klosterbüro: (0 93 42) 9 35 20 20 20

 

Klosterladen und
Gästeführungen

Barbara Ernst-Hofmann
info@kloster-bronnbach.d
Klosterbüro: (0 93 42) 9 35 20 20 20





Außenanlage und
Technik

Fabian Albert
haustechnik@kloster-bronnbach.de 
Tel. (0 93 42) 9 35 20 20 25

Pflege Gartenanlagen, Unterstützung Gästeführungen und Weinproben

Karin Pauly
karin.pauly@main-tauber-kreis.de
Mobil: 0175/4109316

Missionare von der Heiligen Familie MSF

Pater Adam Wachnio MSF
Missionare von der Heiligen Familie
Bronnbach 23 · 97877 Wertheim
Tel. (0 93 42) 92 69-13

Weitere Informationen unter:
www.kath-kuelsheim-bronnbach.de




kloster-bronnbach-logo-bogen.png

Wir danken unseren Partnern und Förderern »